пятница, 6 апреля 2012 г.

Конкурс "Настоящие сибиряки"

С 1 февраля по 30 апреля 2012 г. проводится Всероссийский конкурс "Настоящие сибиряки"

Номинации

Сибирские ремесленники
Найдите людей, занимающихся традиционными народными ремеслами – кузнечным делом, изготовлением валенок, деревянным зодчеством и т.д. Опишите эти ремесла и, главное, их авторов, учителей, владеющих секретами мастерства.

Человек-достопримечательность
Расскажите об одном из самых известных, ярких личностях вашей малой Родины – о его биографии, судьбе, профессии, образе жизни, увлечениях. Какие следы своей жизни оставил он для потомков? Какими результатами труда и творчества он известен сегодня?

Моя большая семья
Ваша работа здесь будет заключаться в тщательном подробном опросе ваших родителей, бабушек и дедушек о родственниках семьи в вашем поселке или городе, за его пределами, в Сибири, России в целом или даже живущими за рубежом: сколько их всего, чем занимаются, и встречаетесь ли вы с ними.


1 комментарий:

  1. Здравствуйте! Уважаемые специалисты, прошу прощения за беспокойство. Я, студентка СПбГУКИ, пишу диплом по теме “Организация деятельности школьных библиотек в условиях реализации программы развития образования до 2020 г.” и мне необходимо провести опрос (вопросы ниже) среди школьных б-к России (выбраны произвольно). Буду очень признательна, если Вы уделите мне немного Вашего времени. Заранее спасибо!

    Полное название Вашей библиотеки.

    1) Какие разделы, по Вашему мнению, необходимо включить в “Программу развития образования до 2020 года”?
    2) Считаете ли Вы необходимой разработку программы развития школьной библиотеки для каждой отдельно взятой школы?
    3) Какое направление развития школьных библиотек наиболее актуально на предстоящие 2015-2020-е гг.?
    4) Укажите, пожалуйста, Ваш стаж работы в школьной библиотеке.
    5) Укажите, пожалуйста, Ваше образование (специальное или неспециальное – выбрать).
    6) Что конкретно Вы готовы предложить для “Программы развития школьных библиотек” (творческие проекты)? (Возможно, что-то уже внедрено в практику?)

    ОтветитьУдалить